Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2019 года В Кемерове вынесен приговор рецидивисту, который с муляжом гранаты совершал разбойные нападения на магазины

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 23-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В полицию обратилась продавец торгового павильона, которая сообщила, что в дневное время в помещение зашел неизвестный мужчина с гранатой в руке. Налетчик находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя очень агрессивно и потребовал выдать ему всю имеющуюся выручку. От испуга женщина не смогла вовремя нажать тревожную кнопку и, опасаясь за собственную жизнь, отдала нападавшему денежные средства в размере около 2000 рублей. После этого налетчик скрылся. Вскоре по аналогичной схеме он совершил нападение на еще одну торговую точку, из которой похитил 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый 23-летний местный житель. У нападавшего было изъято орудие преступления. Им оказался муляж гранаты, который, как признался фигурант, он нашел на улице.

В ходе следствия были собраны доказательства причастности рецидивиста к совершению двух разбойных нападений. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости