Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 декабря 2019 года В рамках спецоперации «Закон и подросток» полицейские Кургана проводят для детей профилактические лекции

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках спецоперации «Закон и подросток», которая проходит в областном центре на текущей неделе.

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану проверяют места концентрации подростков вблизи школ и торговых центров, во дворах многоквартирных домов. Кроме того, полицейские посещают по месту жительства лиц, состоящих на учёте в органах внутренних дел, а также проводят беседы с учащимися курганских школ.

В течение нескольких дней сотрудники отдела полиции №1 несут службу по охране общественного порядка на первенстве Курганской области по настольному теннису среди школьников. На соревнованиях полицейские не только поддерживают правопорядок, но и беседуют с детьми о недопустимости противоправных деяний. Инспекторы по делам несовершеннолетних напоминают подросткам о вреде курения и алкоголя, информируют их об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости