Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2019 года В Москве окончено производством уголовное дело по факту 37 эпизодов мошенничества

СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с причинением ущерба в особо крупном размере.

Установлено, что фигурантка уголовного дела, являясь сотрудницей одной из финансовых организаций, путем обмана и злоупотреблением доверия похищала денежные средства своих коллег.

Так, злоумышленница сообщала потерпевшим ложную информацию о тяжелом материальном положении себя и своих близких, а также необходимости рефинансирования своих кредитных обязательств. Получив от знакомых денежные средства, она создавала видимость добросовестности ее намерений, составляя от своего имени расписку в получении необходимых сумм. Однако возвращать полученные деньги женщина не намеревалась, а средствами пользовалась по собственному усмотрению. Аналогичным образом фигурантка похитила свыше 59 миллионов рублей у 37 граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали подозреваемую, 32-летнюю жительницу Московской области.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД Росси по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости