Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2019 года Полицейские Свердловской области в целях недопущения ДТП, связанных с катанием детей с опасных горок, ведут разъяснительную работу

В регионе дан старт оперативно-профилактическому мероприятию «Горка», которое направлено на выявление опасных мест для катания на санках и ледянках. Риск заключается в том, что юные любители ледянок и санок могут скатиться на проезжую часть и попасть под колеса движущихся автомобилей.

Повсеместно уже проводятся различные профилактические мероприятия, в ходе которых педагоги и сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции ведут разъяснительную работу с участниками дорожного движения, в том числе, с детьми, предупреждая их об опасностях, которые таит в себе именно зимняя дорога, а также находящиеся вблизи нее опасные горки и скаты.

Ситуационный урок, посвященный безопасности на зимней дороге, был проведен в Полевском. С помощью тематических карточек, которые представили сотрудники полиции, воспитанники детского сада сделали правильные выводы о безопасности, а также о недопустимости игр вблизи проезжей части, в том числе катания с гор, расположенных рядом с дорогой.

Большой неожиданностью для дошкольников стал представленный на площадке детского сада патрульный автомобиль Госавтоинспекции, а рассказ автоинспекторов о функционале патрульного транспорта полиции вызвал небывалый интерес у ребят.

В Свердловской области мероприятия по выявлению опасных горок уже поддержали «Родительские патрули», которые проводят обследование улично-дорожной сети на предмет выявления опасных горок, а также участвуют в их ликвидации. Вместе с обслуживающими организациями такие горки засыпаются песком или разрушаются с помощью специальной техники.

Сами уральцы, если заметили где-то опасную горку, снежный вал, которые используются детьми для катания, могут сообщить в дежурную часть Управления ГИБДД по Свердловской области по телефону 8 (343) 269-77-00. Полученная информация поможет сотрудникам ГИБДД оперативно принять меры по ликвидации опасных горок, которые могут привести к травмам и несчастным случаям на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости