Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 декабря 2019 года В Маловишерском районе полицейские задержали подозреваемую в грабеже жительницу Санкт-Петербурга

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Маловишерскому району задержали 49-летную жительницу Санкт-Петербурга, подозреваемую в грабеже.

Предварительно установлено, что в ночное время в посёлке Большая Вишера злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитила велосипед «Лексус», оставленный владельцем в подъезде многоквартирного дома. Её противоправные действия попытался пресечь местный житель, но подозреваемой удалось скрыться вместе с двухколёсным транспортом. Полицейские задержали её по горячим следам в частном доме на улице 2-й Советской, куда она приехала в гости к знакомым.

В ходе разбирательства стражи порядка выяснили, что женщина с 2017 года разыскивается правоохранительными органами Ленинградской области за совершение кражи и грабежа. В настоящее время она арестована и будет этапирована в Санкт-Петербург.

По факту грабежа в посёлке Большая Вишера подразделением дознания ОМВД Росси по Маловишерскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости