Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска задержали подозреваемых в массовой краже автомобильных аккумуляторных батарей с автомобилей

В дежурную часть УМВД России полицию города Челябинска обратился местный житель сообщил что во дворе дома группа молодых людей пытаются вскрыть его автомобиль. С целью предотвращения возможного факта хищения или угона т/с в данный двор незамедлительно направился экипаж ДПС Полка ГИБДД г. Челябинску.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на легковой автомобиль, в котором находился молодой человек, 1998 года рождения. В ходе общения с полицейскими мужчина явно нервничал, в связи с этим, было принято решение досмотреть т/с. В багажном отделении автомобиля сотрудники полиции обнаружили две аккумуляторные батареи и инструменты для их демонтажа. Наличие и происхождение аккумуляторов молодой человек внятно пояснить не смог. Сотрудниками Госавтоинспекции обследована близлежащая территория, на которой обнаружены еще 3 аккумуляторных батареи и 5 автомобилей отечественного производства, имевшие следы вскрытия капотов. На место происшествия были вызваны дополнительные экипажи ДПС и следственно-оперативная группа. После чего в этом же дворе задержали еще трех подозреваемых, которые задержаны по подозрению в совершении данного преступления. Все задержанные доставлены в отдел полиции «Калининский» для дальнейшего разбирательства. В этот же отдел полиции утром обратился гражданин, который подтвердил, что одна из похищенных батарей принадлежит ему. В данный момент проводится дальнейшие мероприятия, направленные на сборы и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости