Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 декабря 2019 года В Раздольненском районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Стоп - коррупция»

С целью повышения правовой грамотности населения, а также в целях противодействия коррупции и предупреждения коррупционных проявлений, сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели акцию «Стоп – коррупция».

Мероприятия приурочены к Международному Дню борьбы с коррупцией, который провозглашен Генассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 декабря.

Полицейские посетили ряд учреждений, где провели с посетителями и работниками профилактические беседы и раздали тематические памятки, разместили информационные листы и календари, содержащие правовую и контактную информацию.

Гражданам рассказали, куда и к кому можно своевременно обратиться в случае, если они столкнулись или стали свидетелями коррупционных проявлений и правонарушений.

Сотрудники полиции призвали жителей бороться с таким явлением совместно. Они напомнили, что уголовная ответственность установлена не только за получение, но и за дачу взятки, попросили проявлять нетерпимость к любым фактам и проявлениям со стороны чиновников и должностных лиц нарушения прав и законных интересов граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости