Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2019 года Граждане лишились сбережений, поверив «сотрудникам банка»

Жительнице города Пугачев позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с ее банковской карты кто-то пытался снять денежные средства и для приостановления несанкционированной операции необходимо назвать номер карты и сообщить пароли, которые пришли в смс-сообщении. После того, как женщина предоставила незнакомцу необходимую информацию, с ее счеты были списаны 36 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стал житель Балакова. Позвонивший ему также представился сотрудником банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств со счета, предложив перевести их на другой специальный счет. В результате балаковец перевел на неизвестные счета почти 630 тысяч рублей.

Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, граждане продолжают верить мошенникам и попадать на их уловки, хотя сами пострадавшие признаются, что знали о таком виде мошенничества из СМИ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: остерегайтесь мошенников!

Помните, что никому нельзя передавать секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы.

Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости