Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2019 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

На пульт дежурного УМВД России по г.Вологде поступило сообщение от мужчины 1987 г.р., который пояснил, что у него из квартиры были похищены ноутбук и планшет. Вологжанин недавно вернулся из длительной командировки, и в честь этого события устроил застолье, куда пригласил своего друга. Спустя несколько часов, мужчины, разогретые алкогольными напитками, решили пригласить двух знакомых девушек. Компания уже из 4-х человек продолжила праздновать и только к утру все стали расходиться: девушки уехали, а мужчины легли спать. Уже после побуждения хозяин квартиры обнаружил, что у него пропала часть цифровой техники.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники полиции установили всех участников застолья. Таким образом, под подозрение попала безработная женщина 1979 г.р., которая как выяснилось, живет на съемной квартире в областном центре. Женщину пригласили в отдел полиции № 1 УМВД России подозреваемая созналась в содеянном. Она рассказала, что в ходе застолья увидела ноутбук и планшет. Так как вологжанка испытывала сложное материальное положение, у нее появился умысел похитить технику. Дождавшись, когда мужчины уснут, а подруга уедет домой, злоумышленница забрала гаджеты и покинула квартиру. Похищенное она планировала сбыть, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом дознания ОП №1 УМВД России по г.Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости