Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2019 года В Озерном полиция проводит проверку по факту кражи денежных средств у 91-летней местной жительницы

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» обратилась жительница поселка Озерный 1928 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Как выяснили сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, в квартиру к пенсионерке под предлогом проверки газового оборудования пришли три неизвестные женщины. После их ухода хозяйка жилища обнаружила пропажу своих сбережений, хранившихся в комнате.

В настоящее время по факту хищения денежных средств сотрудники полиции проводят проверку.

Полиция предупреждает

: не открывайте двери и не впускайте в дом незнакомых вам людей. При появлении в доме, подъезде подозрительных лиц необходимо поинтересоваться целью их визита. Ни при каких обстоятельствах нельзя впускать домой незнакомцев, оставлять их без присмотра, показывать места, где хранятся сбережения. Если визитеры представляются работниками газовой службы или других ведомств, необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения. Не доверяйте сообщениям об обмене денег, дополнительных выплатах, бесплатной установке нового газового оборудования. Это - обман!

Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости