Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2019 года Полицейские задержали злоумышленника, который фиктивно поставил на миграционный учет иностранных граждан

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода зарегистрировал в квартире 8 иностранных граждан, заранее зная, что иностранцы не будут там проживать. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 34-летний нижегородец, который действуя умышленно из корыстных побуждений, фиктивно поставил на миграционный учет иностранных граждан.

Мужчина предоставил в отдел по вопросам миграции Автозаводского района Нижнего Новгорода документы о постановке на учет 8 иностранных граждан в квартире, при этом заранее зная, что данные граждане проживать там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Ведется следствие.

Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления может быть назначено наказание от крупного штрафа (от 100 000 рублей) до лишения свободы на срок до трех лет.

По информации МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости