Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2019 года Голышмановские полицейские провели урок безопасности для учащихся специальной коррекционной школы

Впереди зимние школьные каникулы и новогодние праздники, которые с нетерпением ждет детвора. Это время когда можно беззаботно погулять на улице, поиграть в снежки, покататься на санках, коньках и лыжах. А чтобы каникулы прошли безопасно, необходимо ежедневно повторять правила дорожного движения.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» младший лейтенант полиции Марина Загородних совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Еленой Чесноковой провели урок безопасности с учащимися Голышмановской специальной коррекционной школа №3, Школьникам напомнили о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период.

В начале беседы сотрудники полиции продемонстрировали учащимся видеоролики на темы «Меры безопасности зимой» и «Зимняя безопасность на дорогах». Инспектор ПДН рассказала школьникам о правилах безопасного поведения при гололеде и на льду. Марина Владимировна порекомендовала ребятам не выходить на замершие водоемы, носить удобную, нескользящую обувь, обходить лужи, быть аккуратными на склонах и лестницах, не находится вблизи крыш, где возможен сход снега, а также кататься на коньках только на специально оборудованных ледовых площадках.

Инспектор по пропаганде обратила внимание ребят на скользкую дорогу и ограниченную видимость, напомнила им, что надо быть крайне внимательными и осторожными, находясь рядом с проезжей частью. Кроме этого, Елена Владимировна рассказала школьникам о дорожных ловушках, которые мешают увидеть приближающийся транспорт. Автоинспектор порекомендовала ребятам быть внимательными и прежде чем переходить проезжую часть нужно обязательно остановиться и убедиться в том, что по близости нет транспорта.

Также чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий на дороге и обезопасить свою жизнь, инспекторы напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, которые помогут увеличить шансы того, что водитель заметит их издалека в пасмурный зимний день.

В завершении мероприятия полицейские порекомендовали подросткам применять полученные знания на практике и всегда помнить о собственной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости