Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2019 года В Казанском сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников мастер-класс по изготовлению светоотражателей

Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у учащихся Казанской школы.

В рамках встречи полицейские напомнили ребятам, какие правила безопасного поведения на дороге должны соблюдать пешеходы. Учащимся в очередной раз рассказали, что при переходе проезжей части по пешеходному переходу перед началом движения нужно обязательно остановиться и убедиться в том, что водители их заметили и пропускают. А для того, чтобы пешеход смог отметить себя на дороге в темное время суток, а также при неблагоприятных погодных условиях, пешие участники дорожного движения должны иметь на верхней одежде световозвращающие элементы (брелоки, нашивки, браслеты). Именно они помогают водителям транспортных средств, увидеть пешехода на значительном расстоянии.

Ребятам объяснили, что такие простые приспособления делают их более заметными для водителей и в большинстве случаев позволяют избежать наезда транспортного средства. Напомнив общие правила безопасности на дороге, инспектор по пропаганде безопасности дорожного предложила детям изготовить светоотражатель из специальной световозвращающей самоклеющейся ленты: дети с интересом и удовольствием изготавливали светоотражатель. После того как учащиеся справились и выполнили собственные светоотражатели они повесили их на рюкзаки.

Для полного понимая детей как действуют светоотражающие элементы, инспектор провела небольшой эксперимент: выключив свет в кабинете и сделав общее фото детей с готовыми светоотражателями со вспышкой, школьники увидели полученный результат, он им очень понравился, и они пообещали носить выполненный своими руками светоотражатель на своих партфелях.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень числа дорожно-транспортных происшествий с участием - пешеходов и рекомендуют всем приобрести светоотражатели, чтобы стать заметными на дороге.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости