Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Исаклинского района провели профилактическую акцию «Засветись!»

В рамках акции «Засветись» сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Исаклинскому району старший лейтенант полиции Станислав Стрельников провел профилактическое занятие в детском саду «Аленушка». Основной целью мероприятия стало снижение детского дорожного травматизма и пропаганда использования юными пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе встречи Станислав Стрельников рассказал детям об особенностях движения в темное время суток и необходимости ношения ярких, привлекающих внимание фликеров на верхней одежде.

Кроме того, инспектор в игровой форме разобрал с ребятами основы безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте, а также показал поучительный мультфильм о Правилах дорожного движения.

В продолжение мероприятия полицейский предложил мальчишкам и девчонкам смастерить световозвращающие значки из специального материала. Детям очень понравилось делать световозвращатели своими руками. Под чутким руководством воспитателей и полицейских, они вырезали разные фигурки, показывали их друг другу, а в конце подарили свои поделки родителям.

По завершении встречи Станислав Стрельников вручил воспитанникам детского сада светящиеся сувениры и призвал ребят всегда быть внимательными и осторожными.

Дети, в свою очередь, поблагодарили гостя за познавательное мероприятие, пообещали быть бдительными на дороге и всегда носить светоотражатели.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости