Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2019 года В Тульской области стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения

На территории Тульской области стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.

Его главная цель - стабилизация дорожно-транспортной обстановки, повышение эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в сфере дорожного движения, формирование у участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде, недопущение осложнения ситуации с аварийностью в период неблагоприятных погодных условий.

Особый акцент полиции будет направлен на проведение массовых проверок водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Кроме того, нарядами ДПС будут проводиться разъяснительные беседы с водителями и пешеходами об особенностях движения на улицах и дорогах в темное время суток, в зимний период времени. Будут организованы и проведены целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушений правил перевозки детей в салонах автотранспортных средств, проверке автобусов, задействованных для организованной перевозки групп детей в места проведения детских культурно-досуговых или экскурсионных мероприятий.

В целях профилактики аварийности среди пешеходов, прежде всего на пешеходных переходах, будут организованы и проведены профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений, связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам и направленные на повышение дисциплины пешеходов.

Должное внимание будет обеспечено в осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, уделяя первостепенное внимание содержанию автомобильных дорог в зимний период.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости