Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 декабря 2019 года Вынесен приговор бывшей сотруднице одного из финансовых учреждений Республики Мордовия

Собранные Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении двух эпизодов мошенничества в крупном размере.

Как установили оперативники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия, в марте 2018 года обвиняемая, занимая на тот момент должность старшего менеджера – операциониста одного из финансовых учреждений республики, решила совершить хищение денежных средств, находящихся на банковском счете клиента банка.

С этой целью женщина создала и распечатала расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств в сумме 500 тысяч рублей со счета потерпевшего и расписалась на нем. В качестве получателя она указала свое имя. Чтобы исключить подозрения со стороны коллег, кассиру банка обвиняемая сообщила недостоверные сведения о родственных связях с клиентом и якобы озвученной им просьбе, выдать ей указанную сумму. Спустя несколько месяцев обвиняемая аналогичным образом похитила еще 900 тысяч рублей, находящихся на счету этого же клиента.

О преступных действиях злоумышленницы стало известно в момент, когда потерпевший обратился в финансовое учреждение, чтобы закрыть вклад и снять свои денежные средства в сумме 1 миллиона 400 тысяч рублей вместе с начисленными процентами.

В ходе предварительного следствия вину она признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По решению суда обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости