Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2019 года Общественный совет при УМВД России по г. Череповцу и «Детская деревня – SOS Вологда» подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне председатель Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Роман Юдин и директор частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня – SOS» Ольга Черствая обсудили вопросы взаимодействия в профилактической работе с многодетными семьями. Общественники, полицейские и специалисты учреждения разработали проект по оказанию помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В случае необходимости специалисты окажут правовую и социальную поддержку гражданам, нуждающимся в консультациях или иной помощи. Также в рамках совместного проекта общественники и специалисты социального учреждения проведут семинары с сотрудниками ПДН. Специалисты-психологи и педагоги поделятся с полицейскими практическими навыками общения с различными категориями детей, в том числе сложными подростками. Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Роман Юдин отметил, что социальные проекты по защите прав и законных интересов несовершеннолетних имеют важное значение в профилактике подростковой преступности. Работа общественников в данном направлении ведется в тесном взаимодействии с подразделениями по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости