Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2019 года На востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в даче взятки

Инспекторы ОГИБДД УВД по ВАО задержали 48-летнего жителя столицы по подозрению в мелком взяточничестве.

Сотрудниками Госавтоинспекции на шоссе Энтузиастов был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 28-летний приезжий. В ходе проверки документов сотрудниками полиции было установлено, что мужчина управляет автомобилем без водительского удостоверения.

Знакомый водителя предложил должностному лицу денежные средства за несоставление в отношении нарушителя протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Инспектор предупредил мужчину о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако тот попытался передать деньги в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Ивановское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ВАО

8 (495) 965-29-73

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости