Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги конкурса рисунков по безопасности дорожного движения

Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия совместно с представителями общественности провели детский конкурс рисунков «Мы за безопасность на дороге». Мероприятие проходило с 23 октября по 24 ноября в столице Мордовии. Его основная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиление роли родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей.

В конкурсе приняли участие 60 детей в возрасте от 4 до 10 лет. В нескольких номинациях, среди которых «Я перехожу дорогу правильно», «Моя мама-автомобилист», «Я дружу с ГИБДД», «Безопасность на дороге будущего» и другие, юные художники изобразили автомобили, дорожные знаки, перекрестки и светофорные объекты, сопроводили свои творения призывами к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.

Лучшие работы выбирали не только члены жюри, но и все желающие, зарегистрированные в социальных сетях. Самые лучшие рисунки юных участников получили порядка семисот оценок.

Финал конкурса рисунков состоялся в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия. Для участников конкурса сотрудники отделения пропаганды БДД провели занятие в классе по безопасности дорожного движения УГИБДД, после организовали экскурсию в музее УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

На торжественной части мероприятия заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Мордовия полковник полиции Николай Живайкин поприветствовал участников конкурса, поблагодарил ребят за творческий подход и смекалку, отметив, что подобные мероприятия повышают интерес детей к изучению правил, помогают им стать ответственными и внимательными участниками дорожного движения. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от соорганизаторов конкурса – сети моек самообслуживания «Н2О», развлекательного комплекса «Мадагаскар Парк», официального дилера «SKODA» в Саранске, компании «Леруа Мерлен» и «Ми-ми-шарики Саранск».

Одними из самых активных участников конкурса стали воспитанники МДОУ «Детский сад №97», которые вместе с педагогами подготовили не только яркие рисунки, но и интересные поделки. Каждому из детей также были вручены дипломы и подарки.

Работы участников конкурса смогут оценить жители Саранска. Красочные рисунки будут размещены в Госавтоинспекции Мордовии, в автосалонах города, на всех автомойках «Н2О», в детском развлекательном центре.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости