Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 декабря 2019 года Подведены итоги юбилейного конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

В Министерстве внутренних дел РФ выбраны победители конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции!».

В этом году проекту исполнилось десять лет. Традиционно он проводится под эгидой Общественного совета при МВД России.

Сотни ребят в возрасте от 6 до 14 лет ежегодно принимают в нем участие. Самому младшему конкурсанту 2019 года исполнилось всего 5 лет.

После завершения отборочных этапов в регионах около 200 рисунков были направлены в Москву для рассмотрения конкурсной комиссией. Призеров выбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет.

В состав жюри вошли: члены Общественного совета при МВД России Андрей Куницын, Демури Киртадзе, Марианна Максимовская, Артём Михалков, Роман Саркисов, представители Студии художников им. В.В. Верещагина МВД России Ольга Марьяновская и Александр Чагадаев, а также ученый секретарь Постоянно действующей выставочной экспозиции, посвященной созданию и истории МВД России Владимир Евдокимов.

По решению комиссии первые места в трех возрастных категориях были присуждены Арсению Карпухину (8 лет) из Саратовской области, Веронике Кудашевой (11 лет) из Самарской области и Дарье Мурзиной (14 лет) из п. Шентала Самарской области.

Вторые места – у Георгия Лудкова (6 лет) из Нижнего Новгорода, Любови Кожаевой (9 лет) из с. Бессоновка Пензенской области и Зайны Магомедовой (14 лет) из Махачкалы.

Третьи места заняли Варвара Дядюкина (8 лет) из Пензы, Арсений Фассалов (10 лет) из Москвы и София Дубикова (12 лет) из г. Шахты Ростовской области.

Также членами жюри конкурса отобрано 10 рисунков для определения работы, которая получит приз зрительских симпатий

по итогам интернет-голосования

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости