Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2019 года Полицейские раскрыли кражу из общежития

Сотрудники полиции установили причастность ранее судимого жителя Краснокаменска к хищению чужого имущества у местной жительницы.

В ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району поступило заявление от 29-летней жительницы общежития о краже из её комнаты сотового телефона "Самсунг" и ноутбука "ДНС". Заявительница оценила ущерб на сумму 40 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестные проникли в комнату заявительницы путем взлома дверных запоров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступления стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 20-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что злоумышленник знал, что хозяйки нет дома, и совершил кражу. От подозреваемого получены признательные показания. Похищенное имущество он успел сбыть.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости