Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 декабря 2019 года В МВД по Республике Тыва состоялась конференция регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Накануне, 4 декабря, в актовом зале МВД по Республике Тыва прошла VI отчетно-выборная конференция регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

В мероприятии приняли участие около 100 делегатов из 33 первичных ветеранских организаций подразделений и служб, территориальных отделов МВД по Республике Тыва.

Также на мероприятие были приглашены начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы Владимир Данзы, председатель ТРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Долгар Саган-оол, а также представители Медико-санитарной части, группы пенсионного обеспечения Центра финансового обеспечения МВД по Республике Тыва, Отдела организации тылового обеспечения МВД по Республике Тыва.

В начале встречи для участников были подготовлены баннеры и продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности региональной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД по Республике Тыва.

Конференция началась с внесения знамени региональной Общественной организации ветеранов, после чего председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар обратился к присутствующим с приветственной речью и выступил с докладом об итогах работы Совета ветеранов за период с 2015 по 2019 год.

В докладе отмечено, что в настоящее время в рядах первичных ветеранских организаций свою активную деятельность осуществляют 1484 человека, число которых растет ежегодно.

Подчеркнуто, что одними из главных направлений деятельности региональной общественной организации ветеранов является работа по социальной защите ветеранов. Советом ветеранов при поддержке группы пенсионного обеспечения МВД по Республике Тыва ежегодно оказывается материальная помощь нуждающимся пенсионерам и семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Активное участие ветераны проявляют в решении задач, стоящих перед органами и подразделениями МВД по Республике Тыва, в частности, в таком важном направлении деятельности органов внутренних дел, как раскрытие преступлений. За последние три года с участием ветеранов в среднем раскрыто около 160 преступлений.

К примеру, 27 марта 2017 года в г. Кызыле была угнана автомашина марки «ВАЗ-21093», которая была припаркована возле одного из домов по улице Кечил-оола. Раскрыть данное преступление удалось благодаря грамотным действиям ветеранов Управления уголовного розыска. Получив оперативную информацию о возможных подозреваемых в угоне, ветераны передали ее сотрудникам полиции. Вскоре злоумышленники были задержаны.

Кроме того, ветеранами проводится работа по разъяснению норм законодательства и соблюдения правопорядка среди населения, предотвращении, пресечении и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также по патриотическому воспитанию молодых сотрудников и подрастающего поколения. На сегодняшний день в региональной ветеранской организации наставническую работу проводят около 300 ветеранов.

В докладе также отмечены наиболее значимые и важные события в жизни и деятельности ветеранов.

Так, в 2017 году знаковым явлением для региональной общественной организации ветеранов стало участие в традиционном восьмом слете ветеранов председателя Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова. А знаменательным событием 2018 года стало вручение ветеранской организации собственного знамени в преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Еще одним из особых событий стало 20-летие официального признания и создания регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России по Республике Тыва, которое было отмечено на десятом юбилейном слете ветеранов в нынешнем году.

«За отчетный период сделано многое, мы старались выделить главные направления работы Совета. Позвольте подчеркнуть, что наша ветеранская организация здорова духом и крепка организационно. Все лучшее из достигнутого старшим поколением будем бережно передавать молодежи. В этом и есть суть преемственности поколений» - подчеркнул Марат-оол Ондар, завершая доклад.

Заслушав и обсудив отчет председателя Совета ветеранов, участники отметили, что Советом во взаимодействии с руководством ведомства проделана значительная работа по дальнейшему развитию и укреплению ветеранского движения в системе МВД, повышению активности ветеранов в решении служебных и воспитательных задач, возложенных на органы внутренних дел, социальной и правовой защите ветеранов и пенсионеров.

Затем слово было предоставлено делегатам конференции, которые выступили с докладами, внесли свои предложения и дали оценку деятельности ветеранской организации.

Кроме того, на конференции состоялись выборы Совета ветеранов. В его составе – 48 человек. Членами ревизионной комиссии избраны 5 человек.

А председателем Совета ветеранов МВД по Республике Тыва делегаты конференции вновь избрали полковника внутренней службы в отставке Марат-оола Ондара, который представит региональное отделение на VIII Всероссийской отчетно-выборной конференции ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Решение об избрании председателя было встречено аплодисментами.

Также на конференции принято решение о внесении изменений в Устав организации.

Завершилось мероприятие собранием делегатов для решения организационных вопросов и определения целей и задач дальнейшей деятельности Совета ветеранов.

По итогам обсуждений участники конференции выразили уверенность, что существующие традиции, богатый исторический и профессиональный опыт являются основой укрепления дисциплины, активизации служебной деятельности и дальнейшего роста авторитета тувинской полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости