Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2019 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 119 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 52 уголовных дела, 28 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, в Таврическом районе сотрудниками полиции по подозрению в грабеже задержана 44-летняя жительница с. Сосновское, которая вчера днем зашла занять денег на приобретение спиртных напитков у своего соседа – пенсионера 1954 г.р. Заметив, в его руках 1 150 рублей, женщина выхватила их и выбежала из дома. Благодаря своевременному обращению в полицию, все похищенные денежные средства изъяты до того, как злоумышленница успела дойти до магазина.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 19 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 11 преступлений раскрыто в течение дежурной смены.

3 кражи совершено из квартир граждан, по 1 – из автомашины и СНТ.

Так, в Кировском округе г. Омска раскрыта кража детского снегоката, оставленного женщиной с ребенком у магазина по ул. Б. Зеленый. Сумма ущерба составила 3 500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска, благодаря записи видеонаблюдения, установлена причастность к совершению хищения местного жителя 1971 г.р. Похищенный снегокат у него изъят и возвращен законным владельцам.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 774 административных правонарушения: 43 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 50 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 648 административных материалов, 10 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости