Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2019 года В Забайкальске полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

Читинка оставила знакомому на хранение свою иномарку, вернувшись через несколько дней не обнаружила ее.

В минувший четверг в ОМВД России по Забайкальскому району поступило заявление от жительницы Читы о том, что неизвестные угнали автомашину "Тойота Корола Спринтер".

В ходе поисковых мероприятий автомашина обнаружена недалеко от поселка Забайкальск в технически исправном состоянии. Позже сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 24-летний житель Забайкальска. Выяснилось, что заявительница выехала за границу, оставив машину на хранение на территории частного подворья. Молодой человек, которому доверили ключи от транспортного средства, решил доехать на ней до приятеля, с которым стал распивать спиртные напитки. Злоумышленник дождался пока его знакомый уснет, вытащил ключи от автомобиля из кармана его куртки и угнал его. По пути следования, не справившись с управлением, подозреваемый допустил наезд на препятствие. Бросив автомашину, молодой человек скрылся.

В отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Угон).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости