Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2019 года В Иркутской области сотрудники полиции помогли жителям справиться с пожаром

Оперативное принятие мер, а также правильные и своевременные действия сотрудников полиции во внештатной ситуации позволили предотвратить возможные трагические последствия и сохранить значительную часть имущества граждан от пожара.

Несколько дней назад инспекторы ДПС Андрей Аюпов и Павел Тютрин находились на ночном дежурстве. Патрулируя улицы поселка Александровск Аларского района, сотрудники ГИБДД заметили задымление и проследовали к дому.

Прибыв на место происшествия, автоинспекторы обнаружили, что на частном подворье горят надворные постройки, сарай и баня. Очаг возгорания находился рядом с жилым строением, поэтому пламя в любой момент могло перекинуться на него.

Полицейские немедленно оповести жильцов и их соседей, вызвали пожарных, помогли эвакуироваться семьям, после чего вместе с ними приступили к тушению пожара.

Во многом благодаря этому, а также работе пожарной команды в результате произошедшего никто не пострадал, а дальнейшего распространения огня удалось избежать.

За оказание помощи жителям села Глава Администрации Муниципального образования «Александровск» в торжественной обстановке поблагодарила сотрудников ГИБДД, пожелав им крепкого здоровья и успехов на службе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости