Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2019 года Полицейские Алтайского края задержали подозреваемого в незаконной охоте

Накануне, в вечернее время недалеко от села Солонешное инспекторами в области охраны окружающей среды был остановлен местный житель. Привлек он внимание тем, что нес за спиной тяжелый рюкзак. Проверив его содержимое, обнаружили в ней мясо дикого животного. Лицензии на добычу косули у задержанного не оказалось, как и на имевшееся при сельчанине оружие.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа пункта полиции по Солонешенскому району. В ходе разбирательства задержанный пояснил, что застрелил косулю недалеко от районного центра. Полицейские незамедлительно вызвали кинолога из города Бийска.

В ходе осмотра жилища и надворных построек задержанного гражданина инспектор-кинолог Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Павел Захаров и его четвероногий «напарник» обнаружили незарегистрированную малокалиберную винтовку калибра 5.6 мм, патроны разных калибров.

В настоящее время оба ружья изъяты и направлены на экспертизу, после которой задержанному жителю села Солонешное будет предъявлено обвинение и за незаконную охоту (ст. 258 УК РФ), и за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия (ст. 222 УК РФ).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости