Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 6 декабря, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

Эта дата была выбрана не случайно, а как знак сохранения исторических традиций, приумножения накопленного опыта и дальнейшего повышения роли и значимости подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. В этот день 28 лет назад приказом МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

«Ваша работа не простая, это служба настоящих оперативников. Я глубоко убежден, что именно в этой работе проявляются знания и навыки служебной деятельности. Поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю профессионального долголетия, здоровья и все благ в этой нелегкой службе» - отметил в своем поздравительном слове начальник регионального Управления МВД Арсен Исагулов.

В торжественном мероприятии приняла участие и председатель Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Маргарита Третьякова. Она поздравила оперативников с праздником и рассказала, как важна сегодня борьба с запрещенными к обороту веществами, особенно среди молодого поколения.

Кроме этого, в зале присутствовали ветераны правоохранительных органов, сотрудники других министерств и ведомств, а также представители органов власти.

Подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли непростой путь становления и развития от функционирования в системе МВД РФ до выделения в отдельную федеральную службу. В апреле 2016 года президент России подписал Указ, в соответствии с которым МВД России были переданы все функции и полномочия ФСКН.

Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области проходит службу около 40 человек. Перед сотрудниками подразделения стоят важные задачи по пресечению деятельности преступных групп и сообществ; перекрытию контрабандных каналов поступления наркотиков в островной регион, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, ликвидация наркопритонов, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Сотрудники УКОН УМВД не только учитывают накопленный опыт работы, но и постоянно вырабатывают новые методы борьбы со смертельно опасным дурманом.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости