Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2019 года В Калужской области перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в нескольких эпизодах незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

Следственной частью следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, двое жителей города Калуги 1996 и 1998 годов рождения, вступили в созданную неустановленным лицом организованную преступную группу, отличающуюся детальным планированием преступной деятельности и четким распределением ролей. Молодые люди выполняли действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт запрещенных веществ. Свою деятельность фигуранты осуществляли на территории областного центра. Кроме того, как было установлено, наркотические средства они использовали и для личного потребления.

Крупные партии наркотического средства расфасовывались на более мелкие, перевозились на транспортном средстве к месту назначения для последующей передачи наркозависимым лицам. При поступлении так называемых «заказов», дозы помещались в специально сооруженные тайники, и затем с помощью сообщений в онлайн-приложении раскрывалось их точное месторасположение.

Действия граждан попали в поле зрения оперативников. Они были задержаны при очередной попытке сбыта партии наркотических средств.

Согласно проведенной экспертизе из незаконного оборота было изъято 58,83 грамма наркотического средства «героин». Запрещенное средство было обнаружено сотрудниками полиции в местах закладок и в ходе личного досмотра.

Каждому из фигурантов инкриминируется совершение трех эпизодов противоправной деятельности. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, г» части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости