Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2019 года В Комсомольске-на-Амуре в преддверии Дня Героев Отечества студенты юридического факультета посетили комнату истории милиции

Сотрудники полиции совместно с председателем совета ветеранов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Вячеславом Лаптевым организовали экскурсию в комнату истории управления МВД для учащихся юридического факультета технического университета.

В начале встречи Вячеслав Михайлович рассказал историю становления милиции, познакомил студентов с экспонатами комнаты. Среди них — предметы, которые помогали полицейским нести нелегкую службу — вооружение, печатные машинки, фото- и видеоаппаратура. Ребята с интересом рассматривали подлинные архивные документы, награды советских милиционеров.

В преддверии Дня Героев Отечества председатель Совета отметил, что в истории комсомольской милиции немало примеров истинной доблести и чести. Вячеслав Лаптев рассказал студентам о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Большой интерес у будущих юристов вызвало знамя, которое сотрудники милиции отряда особого назначения, находясь в боевой командировке в Чечне, сшили из предметов форменной одежды в целях поднятия боевого духа. Вячеслав Михайлович подчеркнул, что оно олицетворяет собой единство и патриотизм наших героев.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили за познавательную экскурсию. Они признались, что искренне поражены смелостью сотрудников органов внутренних дел и их преданностью своему делу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости