Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2019 года В Томской области полицейские, совместно с родительским патрулем провели профилактическое мероприятие «Зимние забавы в безопасности»

В рамках социально-ориентированного проекта #Простые_правила сотрудники ОМВД России по Кривошеинскому району, совместно с волонтерами центра «Контакт» Кривошеинской школы и представителями родительского патруля провели профилактическое мероприятие «Зимние забавы в безопасности».

Цель акции – напомнить детям, что зимние забавы - катание на коньках, лыжах, сноубордах, и конечно же, на санках, могут принести не только радость, но и опасность. Особенно это касается катания на «стихийных горках», которые образуются на склонах и выходящих на проезжую часть, так как это может привести к тяжелым последствиям, таким как столкновение с транспортным средством.

В ходе мероприятия, проводимого вблизи образовательного учреждения села Кривошеино, стражи порядка и волонтеры подробно рассказали о правилах безопасного поведения детей в местах массового отдыха, а также напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов, для обозначения себя в темное время суток. В мероприятии проняло участие более 300 детей.

В заключение мероприятия всем участникам акции полицейские и общественники вручали памятки о правилах использования зимнего спортивного инвентаря, а также сувениры для активных игр во время зимних каникул.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости