Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 декабря 2019 года Астраханской Госавтоинспекцией приняты меры реагирования по фактам выявления недостатков в состоянии уличной дорожной сети около школ

К началу учебного года Госавтоинспекцией Астраханской области было осуществлено обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений. Многочисленные недостатки полицейские выявили на улицах Ахшарумова, Татищева и Марфинской. Здесь отсутствовала горизонтальная разметка, ограждения, а знаки «Пешеходный переход» были установлены без щитов со светоотражающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Тогда владельцем автодорог была нанесена разметка.

При повторной проверке, проведённой в декабре, установлено, что она быстро стёрлась, а другие указанные недостатки не устранены до сих пор.

По данным фактам, а также в связи с невыполнением в установленный срок законного предписания ГИБДД в отношении владельца автодорог возбуждены дела об административных правонарушениях. Такие противоправные деяния влекут наложение штрафов на юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей.

Информация направлена в прокуратуру для принятия мер реагирования. В адрес главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» направлена обобщенная информация по фактам неудовлетворительного содержания автомобильных дорог около образовательных организаций.

В адрес Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности дорожного движения, путём нанесения горизонтальной разметки термопластичными материалами на пешеходных переходах около школ при соответствующих погодных условиях и температурном режиме, позволяющем проведение таких работ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости