Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2019 года В Сыктывкаре сотрудник ППС дважды за неделю во внеслужебное время задержал граждан, подозреваемых в хищении имущества

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление по факту хищения сотового телефона марки «Xiaomi 4А» стоимостью 8 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что телефоном пользовалась ее несовершеннолетняя дочь. В день происшествия девочка посещала торговый центр, покидая который она обнаружила, что мобильный исчез.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что забытый ребенком гаджет забрал один из посетителей. Ориентировка была доведена до всех сотрудников наружных служб.

Спустя несколько дней сотрудник патрульно-постовой службы Рустам Петросян во внеслужебное время, находясь возле ТЦ «Детский мир» по улице Коммунистической, обратил внимание на трех молодых людей, среди которых заметил гражданина, схожего по ориентировке.

Рустам Петросян позвонил в дежурную часть и начал наблюдать за компанией. Когда молодые люди стали уходить, полицейский проследовал за ними. По прибытию автопатруля, разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Злоумышленник признался, что обнаружил чужой телефон у магазина, но отдавать его не планировал. Чтобы избежать ответственности, сим-карту он выбросил, а гаджет спрятал.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

Спустя пять дней в отделе полиции №1 было зарегистрировано другое обращение – по факту кражи обуви из магазина спортивных товаров. При просмотре видео стражи порядка установили, что одна из посетительниц после примерки покинула магазин в новых кроссовках, оставив свои старые в коробке. Для розыска женщины был ориентирован личный состав.

Полицейский Рустам Петросян, в свой выходной день, двигаясь на личном автомобиле, заметил на перекрестке улиц Куратова - Первомайская женщину, схожую по приметам. Вызвав коллег, страж порядка задержал подозреваемую. Несмотря на то, что на ногах у женщины были похищенные кроссовки, причастность к краже она отрицала.

Задержанная была доставлена в полицию, где после выяснения всех обстоятельств, ее причастность к краже подтвердилась.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости