Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2019 года Житель города Кургана обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Следователем СУ УМВД России по г. Кургану окончено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего гражданина в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частями 3, 4, 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», а также частью 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения им преступления».

В ходе расследования установлено, что обвиняемый осуществлял преступную деятельность по сбыту наркотических средств. Молодой человек получал от неустановленного лица партии наркотиков, расфасовывал их и размещал в «тайники» на территории Курганской области. Вознаграждение за сбыт наркотических средств обвиняемый получал в виде криптовалюты, которую переводил в российские рубли, легализовывая преступный доход.

Гражданин был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области в мае текущего года. В его автомобиле полицейские изъяли полимерные пакеты с наркотическим средством синтетического происхождения массой более полкилограмма, приготовленные для дальнейшего сбыта.

На территории Курганской области сотрудники полиции обнаружили 31 тайниковую закладку, разложенную злоумышленником. При обыске в его квартире изъяты синтетические наркотики общей массой более четырёхсот граммов, а также около ста граммов наркотиков растительного происхождения.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости