Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2019 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека

Специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По версии следствия, в июле текущего года уроженец города Калуги 2000 года рождения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем иностранной марки. В транспортном средстве находилось трое пассажиров, которые в момент движения не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель автомобиля, двигаясь по улице Советская села Росва города Калуги со стороны деревни Мстихино в сторону автодороги М3 «Украина», вел автомобиль со скоростью более 126 км/ч, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. В процессе маневрирования молодой человек не справился с управлением, выехал на обочину, после чего допустил наезд на препятствие в виде бетонного забора с последующим наездом на дерево.

В результате совершенного ДТП один из пассажиров от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости