Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 декабря 2019 года На территории региона зарегистрированы кражи из автотранспорта

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о краже из принадлежащего ей автомобиля «Форд Фиеста» видеорегистратора стоимостью 8 тысяч рублей.

Полицейские установили, что автомобиль потерпевшая припарковала возле одного из домов по улице Артема Засвияжского района. Видеорегистратор находился в салоне транспортного средства. В период с 7- 55 до 16-30 часов неизвестный разбил левое переднее стекло машины и похитил устройство. Обнаружив случившееся, женщина обратилась в полицию.

Аналогичная кража зарегистрирована на территории Заволжского района. Неизвестный 3 декабря в период с 11-00 до 15-30 часов путем разбития переднего стекла автомобиля «Рено» проник в салон транспортного средства и похитил видеорегистратор стоимостью 10 тысяч рублей.

В настоящее время подразделения областной полиции ориентированы на розыск злоумышленников. По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые граждане! Чтобы сохранить свое имущество и уберечь автомобиль от повреждений необходимо следовать некоторым правилам:

- Если вы паркуете свой автомобиль на стоянке, либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панельки от автомагнитол. Не оставляйте в салоне машины личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи и документы). Кладите имущество в бардачок, а лучше забирайте с собой.

- Покидая салон автомобиля, даже на несколько секунд, не оставляйте ключи в машине. Всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Уходя, проверяйте: хорошо ли закрыты двери и окна транспортного средства.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем происшествия или пострадали от рук злоумышленников, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости