Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2019 года Тобольские оперативники изъяли из незаконного оборота килограмм наркотических средств

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» в ходе оперативной работы задержали 33-летнего тюменца, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

При досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли у фигуранта 30 свертков с синтетическим веществом. Также задержанный указал места, где успел сделать закладки. Из тайников полицейские изъяли пакетики с расфасованными на дозы наркотиками. В ходе дальнейших оперативных мероприятий стражи порядка в съемной квартире подозреваемого изъяли еще около килограмма наркотических средств. Экспертиза установила, что житель областного центра намеревался сбыть 953 грамма «соли» и 49 граммов мефедрона. Задержанный пояснил, что намеренно приехал в Тобольск для распространения запрещенных веществ, таким образом он хотел улучшить свое материальное положение.

В настоящее время фигурант свою вину признал. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости