Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег

За кражу денег с банковской карты ранее судимый житель Читинского района понесет уголовную ответственность.

В ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение от жителя села Маккавеево о том, что неизвестные, воспользовавшись утраченным заявителем сотовым телефоном, похитили с его банковской карты 63 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 19-летний житель села Маккавеево. От него получены признательные показания. Стражи порядка выяснили, что задержанный нашёл сотовый телефон и через услугу «мобильный банк» похитил со счета деньги, после чего сим карты выбросил, телефоном распорядился по своему усмотрению. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Во избежание фактов хищения денежных средств, сотрудники полиции предупреждают граждан в случае утраты сотового телефона или сим-карты, к которой подключена услуга «мобильный банк», незамедлительно ее блокировать.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости