Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2019 года Полицейские Вологодского района провели Единый день профилактики мошенничеств

Сотрудники ОМВД России по Вологодскому району провели встречу с работниками Васильевского детского сада общеразвивающего вида. Полицейские рассказали представителям учреждения о правилах имущественной безопасности и сохранения персональных данных. Особый акцент уделен вопросам противодействия дистанционным мошенникам, которые в преступной деятельности используют информационные технологии, сеть Интернет и мобильную связь.

Правоохранители напомнили гражданам, что злоумышленники под различными предлогами уговаривают потенциальных жертв сообщить данные банковских карт и передать коды СМС. Эта информация позволяет неизвестным списать деньги со счетов граждан. С этой же целью узнают информацию о картах и мошенники, размещающие на информационных площадках объявления о продаже различного имущества по низкой цене. Жертвами мошенников становятся и пользователи сети Интернет, которые продают какие-либо товары. В таких случаях злоумышленники могут убедить гражданина, что хотят перевести задаток, а для этого якобы необходимо сообщить данные банковской карты.

В конце встречи полицейские ответили на вопросы граждан, попросили их сохранять бдительность при общении с неизвестными и выдали информационные памятки с полезными советами, как сохранить сбережения от посягательств мошенников.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости