Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2019 года Справку об отсутствии судимости можно получить быстро и просто благодаря порталу Госуслуг

УМВД России по Архангельской области напоминает жителям Поморья о том, что справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно получить через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для получения услуги пользователям данного портала, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на сайте

www.gosuslugi.ru

электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. Справку можно получить как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Электронный образ справки заверен электронной подписью сотрудника МВД России. Его направляют в личный кабинет заявителя. Справку можно переслать с портала государственных услуг по электронной почте по месту требования. Файл электронного документа с электронной подписью отправляются в специальном формате, гарантирующем подлинность документов.

Документ на бумажном носителе нужно будет получить в информационном центре УМВД России по Архангельской области или в территориальном органе МВД по месту регистрации или пребывания.

Основное преимущество получения государственной услуги через портал госуслуг – приоритетный порядок исполнения электронных заявлений, при котором сроки предоставления услуги сокращаются до 10 рабочих дней.

Подробную информацию о регистрации на сайте

www.gosuslugi.ru

и использовании его ресурсов можно получить в разделе «

помощь и поддержка

», а также на сайте УМВД России по Архангельской области

www.29.мвд.рф

в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости