Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2019 года Победители «Декады правовых знаний» награждены в МВД Бурятии

Ежегодная профилактическая акция "Декада правовых знаний" проводится под эгидой Следственного управления регионального МВД. В рамках акции следователи совместно с сотрудниками ПДН МВД Бурятии, представителями Уголовно-исполнительной инспекции и Министерств образования и науки республики, социальной защиты населения и Центра занятости провели правовые лекции и викторины, побеседовали с подростками о правах и обязанностях, напомнили о пагубных последствиях употребления никотиносодержащих препаратов.

В официальной группе «ВКонтакте» «Полиция Бурятии» с успехом прошла правовая викторина. Школьники написали сочинение на тему правового воспитания.

Ежегодная информационно-профилактическая акция завершилась торжественным награждением учащихся учебных заведений.

От руководства МВД Бурятии победителей поздравил и наградил специальными призами Следственного управления полковник полиции Баир Хамагаев. Благодарность за помощь в проведении акции вручена доценту кафедры уголовного права и криминологии БГУ Александре Мяхановой и студентам юридического факультета. В рамках акции они подготовили профилактический фильм «Опасный возраст», который учит подростков грамотно действовать в непростых правовых ситуациях.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости