Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2019 года Прионежские сотрудники Госавтоинспекции задержали граждан, находившихся в федеральном розыске

Сотрудники ОМВД России по Прионежскому району дважды за минувшие дни выявили граждан, находившихся в федеральном розыске.

Так, декабрьским вечером экипаж ДПС, находясь на патрулировании, контролировал дорожную обстановку у деревни Бесовец, и заметил пешехода. Тот двигался вдоль трассы без световозвращательных элементов, что является административным правонарушением. Более того, завидев полицейских, незнакомец попытался спрятаться.

Сотрудники ДПС ОГИБДД Максим Аверьянов и Дмитрий Павлов быстро отыскали этого гражданина. Составляя протокол о правонарушении, стражи правопорядка проверили данные лица по информационным базам и выяснили, что мужчина 1962 года рождения находится в федеральном розыске в связи с тяжким преступлением, совершенном в соседнем районе республики. Представители Госавтоинспекции доставили обнаруженного гражданина в отдел полиции, затем передали инициатору розыска.

Неделю назад прионежские полицейские выявили аналогичного правонарушителя у поселка Новая Вилга, и также при составлении протокола установили, что пешеход, предпочитавший оставаться незамеченным, разыскивается одним из территориальных подразделений республики в связи с умышленным причинением легкого вреда здоровью. Благодаря действиям сотрудников полиции Дениса Вовка и Дмитрия Блинова скрывавшийся гражданин 1975 года был разыскан и передан инициатору розыска.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости