Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2019 года Сотрудники новгородской полиции провели с подопечными центра «Добро» профилактическую беседу и поздравили их в предстоящими праздниками

Сотрудники Управления МВД России по Новгородской области посетили «Центр социальной поддержки «Добро», где провели профилактическую беседу с его подопечными и поздравили их с предстоящими новогодними праздниками.

Открывая мероприятие, ведущий специалист-эксперт правового отдела УМВД России по Новгородской области Наталья Березина обратила внимание пенсионеров на то, что в преддверии новогодних праздников активизируются различного рода мошенники, которые нередко пользуются доверчивостью пожилых людей и похищают их денежные средства. Она привела ряд примеров таких преступлений из полицейских сводок и довела до собравшихся распространенные преступные схемы, по которым действуют злоумышленники.

Так, представитель УМВД рассказала, что преступники могут проникнуть в дом пожилых людей под видом социальных и медицинских работников, представителей почты, газовых и иных служб. Нечистые на руку предприниматели могут предлагать к продаже различные товары по завышенной в разы стоимости. Она настоятельно рекомендовала пенсионерам ни в коем случае не пускать в свой дом незнакомых, тщательно проверять документы у представителей коммунальных служб при проведении профилактических и ремонтных работ и всегда уточнять в управляющих компаниях, приводятся ли такие работы в настоящее время. А в завершение своего выступления сотрудник полиции напомнила пожилым людям «телефон доверия» областного УМВД.

Подопечные центра поблагодарили Наталью Березину за полезную информацию и пообещали следовать ее советам и передать их своим знакомым и соседям.

А затем собравшихся ждал предновогодний концерт, подготовленный культурным центром УМВД России по Новгородской области. Пожилые люди с удовольствием слушали песни в исполнении ансамбля «Созвездие» и солистки Клавдии Павлуткиной.

Наградой за подаренную радость для артистов в погонах стали бурные овации пенсионеров и ветеранов.

Отметим, что Управление МВД России по Новгородской области в рамках Соглашения о сотрудничестве с центром «Добро» взаимодействует уже второй год. Гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в социальной поддержке, оказывается бесплатная юридическая помощь, для них организуются лекции и беседы правового характера по профилактике различных преступлений, разъясняются правила компьютерной грамотности, акцентируется внимание и на правилах дорожного движения.

Подводя промежуточные итоги этого сотрудничества, начальник центра «Добро» Лилия Козлова отметила:

– Наши встречи с сотрудниками УМВД России по Новгородской области стали уже традиционными и проходят в разных форматах. Подопечные центра, «люди серебряного возраста», благодарны полицейским за отзывчивость и понимание, за поддержку в вопросах правового характера, и, конечно же, за ту радость, которую им подарили сегодня на праздничном концентре.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости