Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2019 года В Казани прошла Республиканская спартакиада «Лицеист года – 2019»

5 декабря 2019 года в г.Казани на территории УГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялась ежегодная Республиканская спартакиада «Лицеист года – 2019» под девизом «Отчизны верные сыны».

Цель спартакиады – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и популяризации среди молодёжи здорового образа жизни.

Спартакиада проводится с 2005 года и стала традиционной. В соревнованиях приняли участие 37 учащихся старших классов специализированных лицеев и классов муниципальных образований Республики Татарстан, которые стали победителями отборочного конкурса.

На открытии спартакиады к участникам с приветствием и пожеланиями побед обратился временно исполняющий обязанности начальника УРЛС МВД по Республике Татарстан полковник внутренней службы Радик Гатауллин: «Быть участником спартакиады почетно и престижно. Уверен, эти состязания позволят вам не только проверить свои физические возможности, проявить силу воли, стойкость и ловкость, но также добиться высоких спортивных результатов и приобрести новых надежных друзей», – сказал он.

Также среди почетных гостей были заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Александр Чубаров, заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, первый заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан Ирек Хисамиев, представители Министерства спорта, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского юридического института МВД России.

Организаторы спортивного праздника – сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан постарались сделать всё, чтобы соревнования прошли успешно.

Для участников спартакиады была организована выставка стрелкового оружия, экспертно-криминалистической техники, демонстрация служебного автотранспорта подразделений ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции, а также проведены показательные выступления кинологов МВД по РТ.

Для лицеистов, которые с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились, сегодняшний спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю.

Каждый участник спартакиады выступил в четырех видах номинаций. В конкурсе «Знаток права, истории органов внутренних дел и России» юношам и девушкам следовало показать свою начитанность и эрудицию. В рамках состязания "Самый сильный, ловкий и умелый" юноши подтягивались на перекладине, а девушки демонстрировали мастерство в силовом комплексном упражнении, затем все участники бегали "челночно" наперегонки. В номинации "Знаток ПДД" конкурсанты показали свои знания ПДД, в состязаниях «Самый меткий» был определен победитель в стрельбе из пневматической винтовки.

По результатам спортивных конкурсов абсолютными победителями стали:

1 место – Тухбатуллина Эвелина (г. Бавлы);

2 место – Нурмухаметов Данил (Атнинский район);

3 место – Салихова Ралина (СОШ №113 г. Казани).

В номинации «Знаток права, истории России и ОВД»:

1 место – Шакиров Ильназ (Кукморский район);

2 место – Каримова РЕзида (г. Азнакаево);

3 место – Галимова Диана (Арский район).

В номинации «Самый меткий»:

1 место – Сабиров Адель (Высокогорский район);

2 место – Горбачев Кирилл (Лаишевский район);

3 место – Мухаметшин Адель (лицей №159 г. Казани).

В номинации «Знаток ПДД»:

1 место – Берюляева Ангелина (г. Альметьевск);

2 место – Сиразова Раиля (Буинский район);

3 место – Шагеев Руслан (Алькеевский район).

В номинации «Самый сильный, ловкий и умелый»:

1 место – Фахрутдинова Алина (СОШ №137 г. Казань);

2 место – Гагарина Ангелина (г. Менделеевск);

3 место – Мкртчян Гор (Сабинский район).

На закрытии спартакиады временно исполняющий обязанности начальника УРЛС МВД по Республике Татарстан полковник внутренней службы Радик Гатауллин поздравил победителей за упорную борьбу и достойную победу.

Победители и призеры спартакиады были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Все участники получили свидетельства об участии в спартакиаде и памятные сувениры.

Министерством внутренних дел по Республике Татарстан уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, повышению интереса лицеистов к участию в спортивных мероприятиях, укреплению положительного имиджа полицейских и повышению престижа службы в органах внутренних дел Республики Татарстан.

Специализированные лицеи укрепляют кадровый потенциал органов внутренних дел, помогают юношам и девушкам лучше подготовиться к поступлению в учебные заведения системы МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости