Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2019 года 6 декабря – День образований подразделений контролю за незаконным оборотом наркотиков

6 декабря 2019 года исполняется 28 лет с момента, как вступил в действие приказ МВД СССР, которым в качестве самостоятельного структурного подразделения создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

За период существования подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли путь своего становления и развития, функционирования в системе МВД, выделения в отдельную федеральную службу и создания в апреле 2016 года в составе полицейского ведомства Главного управления по контролю за оборотом наркотиков.

За 2019 год благодаря проделанной сотрудниками волгоградского Главка работе из незаконного оборота изъято более 160 килограмм наркотических средств. Пресечена деятельность 31 организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Только в октябре т.г. сотрудниками Управления пресечена деятельность преступного сообщества, действовавшего в глобальной сети Интернет в виде интернет-магазина, осуществлявшего незаконный сбыт синтетических наркотиков на территориях 42 регионов РФ.

С начала года полицейскими пресечено 1,5 тысячи наркопреступлений, выявлено 30 наркопритонов, вскрыто 19 фактов контрабанды сильнодействующих веществ.

В текущем году проведены десятки межведомственных комплексных оперативно-профилактических мероприятий, операций, акций, направленных на предупреждение распространение наркомании в том, числе среди молодежи и несовершеннолетних. Активную помочь оказывали волонтерские движения и неравнодушные граждане, сообщавшие о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.

В этот день сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков поздравили временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Сергей Богачук и начальник областного Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Александр Соловьев.

За вклад в борьбу с наркопреступностью лучшие сотрудники ведомства были отмечены благодарственными письмами, ведомственным наградами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости