Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2019 года В преддверии международного Дня борьбы с коррупцией сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва провели встречу со студентами

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Органами внутренних дел на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений данной направленности.

Так, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва подполковник полиции Кандемир Монгуш провел встречу со студентами юридического факультета ТывГУ и студентов Кызылского транспортного техникума, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.

Участники мероприятий обсудили вопросы по противодействию коррупции и о том, какие виды ответственности предусмотрены действующим законодательством за совершение коррупционных правонарушений. Для студентов были показаны слайды и приведены наглядные примеры из практики.

Также собравшиеся рассмотрели главный законодательный нормативно-правовой акт, где регламентируются основные понятия, принципы и методы борьбы с коррупцией - Федеральный закон «О противодействии коррупции». Кроме того, сотрудник полиции ознакомил учащихся с историей возникновения коррупции, профилактикой и формами борьбы с коррупцией.

Во время встречи студенты активно задавали интересующие их вопросы, на что получили подробные ответы и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

В конце мероприятия организаторы встречи поблагодарили присутствующих за активное участие в беседе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости