Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2019 года Госавтоинспекция Артемовского района уделяет особое внимание пешеходам

За 11 месяцев 2019 года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 6 ДТП с пешеходами, из них 4 происшествия с пострадавшими, в которых 1 пешеход погиб и трое получили травмы различной степени тяжести, в том числе ребенок-пешеход.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в ноябре 2019 года на территории Артемовского района проведено 4 рейдовых мероприятия по отработке пешеходных переходов. Особое внимание уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами, пресечение нарушений со стороны водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части.

В ходе проведенных рейдов выявлены: 26 фактов нарушений ПДД пешеходами, 8 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Нарушители привлечены к административной ответственности: пешеходам за нарушения ПДД вынесены административные наказания в виде предупреждения или штрафа в сумме 500 рублей, водителям, которые не пропустили пешеходов при переходе проезжей части вынесены административные наказания в виде штрафов в сумме 1500 рублей.

Госавтоинспекция Артемовского напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам. Пешеходы в свою очередь, должны переходить дорогу в разрешенных местах, убедившись в безопасности. В темное время суток пешехода со световозвращателями быстрее заметит водитель.

Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости