Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2019 года В Канске полицейские-кавалеристы выехали на первое зимнее дежурство на улицы частного сектора

В Канске полицейские-кавалеристы выехали на первое зимнее дежурство на улицы частного сектора, дачные массивы и загородную часть населенного пункта.

С наступлением холодов стражи порядка сменили для своих четвероногих напарников привычный режим работы на специальный, при этом соблюдая особенности ухода за животными в зимнее время года. Теперь кавалеристы несут службу по особому графику и чаще занимаются с лошадьми спортивными дисциплинами, чтобы они получали физическую нагрузку.

Накануне конный экипаж заступил на первое зимнее дежурство и провел профилактический объезд маршрута, включившегося в себя частный сектор левобережья. В ходе патрулирования улиц полицейские проследили за общественным порядком, проинформировали граждан об оперативной обстановке и предупредили их о соблюдении пожарной безопасности в быту. Сотрудники полиции разъяснили жителям города алгоритм действий при обнаружении возгораний, обратили внимание на исправность домовых печей отопления, а также порекомендовали не оставлять детей одних с включенными электроприборами или топящейся печкой.

В свою очередь горожане пользуются случаем и обращаются к стражам порядка за консультацией, а иногда просто пообщаться с животными.

Как отмечают в МО МВД России «Канский», в преддверии новогодних праздников полицейские-кавалеристы проведут в самых отдаленных уголках города профилактические рейды, во время которых проконтролируют общественный порядок и безопасность.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости