Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2019 года 6 декабря сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ноябрьску отмечают свой профессиональный праздник

Распространение наркотиков было и, к сожалению, остается одной из самых актуальных проблем в истории современной России. Впервые подразделение по контролю за незаконным оборотом наркотиков появилось в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года. 28 лет назад был подписан приказ МВД СССР № 409 «Об организационно-штатных вопросах Криминальной милиции МВД России», которым впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было образовано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД.

Служба прошла путь от становления и развития до выделения их в отдельную федеральную службу. Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 156 в органах внутренних дел вновь образована служба по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, задачей которой является борьба с незаконным оборотом наркотиков, а также организация профилактики наркопотребления.

Сегодня отдел по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Ноябрьску – это слаженный коллектив профессионалов, которым с сентября 2016 года руководит подполковник полиции Кузнецов Алексей Васильевич.

В этот день в актовом зале врио начальника ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник юстиции Дмитрий Викторович Турков поздравил коллектив ОНК с профессиональным праздником, пожелал сотрудникам крепкого здоровья, терпения, выдержки и успехов в работе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости