Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2019 года 6 декабря – День образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

В текущем году полицейскими из незаконного оборота выведено более 40 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Ключевые задачи подразделений по контролю за оборотом наркотиков – пресечение деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Однако появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления.

В текущем году сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области из незаконного оборота выведено более 40 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе более 23 кг марихуаны, более 5 кг синтетических наркотиков, полтора килограмма героина, более 3 кг гашиша. Проведено 38 изъятий наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

За десять месяцев 2019 года на территории Брянской области раскрыто 384 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе 61 преступление, совершенное организованными преступными группами и 56 – совершенных группами лиц по предварительному сговору. Направлено в суд более 400 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 321 лицо.

Большое внимание уделяется и профилактической работе. Сотрудники УНК УМВД России по Брянской регулярно выступают в школах и вузах, проводят многочисленные антинаркотические профилактические акции, становятся организаторами спортивных соревнований и молодежных фестивалей.

Также на территории Брянской области проведены межведомственные комплексные оперативно-профилактические операции «Мак», «Дети России-2019», общероссийские акции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Призывник».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости