Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2019 года Полицейские нашли виновных в хулиганстве на территории Майского парка

Ущерб от противоправных действий составил около 30000 рублей.

В полицию поступило заявление о том, что на территории недавно открытого после реконструкции Майского парка в Бежицком районе Брянска неизвестные повредили общественный туалет. Сотрудники полиции провели по данному факту проверку, в результате которой удалось установить личности виновников погрома. Ими оказались четверо 14-летних подростков.

Как оказалось, в вечернее время они находились в парке. Зайдя в общественный туалет, они взорвали там три петарды, повредили выключатели, розетки, дверные ручки, дверь и опоры. Сумма ущерба, причиненного в результате неправомерных действий несовершеннолетних, с учетом проведения восстановительных работ составила 28392 рубля.

В действиях нарушителей усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к административной ответственности – в отношении их родителей были составлены административные протоколы по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Именно родителям придется оплачивать восстановительные работы в парке.

Малолетние правонарушители будут поставлены на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Бежицкого района г. Брянска для выработки и принятия мер воспитательного характера.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости